Forum Medieval-WarGame

FAQ - Rechercher - Liste des membres - Groupes d'utilisateurs - Connexion - Inscription



   Medieval-WarGame
   Autres Editions (+ de 2 mois)
   Récapitulatif J.O (Septembre 2012)

  Bas
  Page : 1  
Auteur
   Récapitulatif J.O (Septembre 2012)  
 
Pgi
Marquis
Posté le 03/09/2012 à 19:09:40
Voir le profil de Pgi Editer le sujet Répondre à ce message Envoyer un message privé à Pgi  
 
 



Etat du membre Hors ligne
Messages : 1 315
Depuis : 24/04/2011

 
Récapitulatif J.O London 2012



Voila pour cette édition nous allons parlais des J.O London 2012 , car sur la taverne , ça à était une bonne partie des discussions !

Donc grâce à cette édition vous pourrais voir tous ce que vous auriez loupé pour ces jeux !


Vous y trouverez : le classement général des 10 premier pays , les médailles obtenue pars catégorie pour la France !

Voici le top 10 :




Médailles obtenue par la France :



Athlétisme :


- Saut à la perche , médailles d'Or LAVILLENIE Renaud
- 3 000 m steeple , médailles d'Argent MEKHISSI-BENABBAD Mahiedine


Basketball :

- Basketball féminin , médailles d'Argent



Cyclisme Mountain Bike :


- Cross-country féminin : médailles d'Or BRESSET Julie


Canoë Slalom :

- Canoë monoplace masculin : médailles d'Or ESTANGUET Tony
- Kayak féminin : médailles d'Or FER Emilie


Cyclisme - Piste :

- Vitesse masculin , médailles d'Argent BAUGE Gregory
- Omnium masculin , médailles d'Argent COQUARD Bryan
- Vitesse par équipes , médailles d'Argent


Gymnastique artistique :

- Barres Parallèles masculin , médailles de Bronze SABOT Hamilton


Handball :

- Handball masculin , médailles d'Or


Judo :


- Hommes -73kg , médaille de Bronze LEGRAND Ugo
- Hommes +100kg , médaille d'Or Riner Teddy
- Femmes -52kg , médaille de Bronze GNETO Priscilla
- Femmes -57kg , médaille de Bronze PAVIA Automne
- Femmes -63kg , médaille de Bronze EMANE Gevrise
- Femmes -70kg , médaille d'Or Decosse Luvie
- Femmes -78kg , médaille de Bronze TCHEUMEO Audrey


Aviron :

- Hommes Deux de Pointe , médaille d'Argent


Voile :

- Hommes Finn , médaille de Bronze LOBERT Jonathan


Tir :

- 10m Pistolet à Air féminin , médaille d'Argent GOBERVILLE Celine
- Trap féminin , médaille de Bronze REAU Delphine


Natation :

- Hommes 50m Nage Libre , médaille d'Or MANAUDOU Florent
- Hommes 200m Nage Libre , médaille d'Or AGNEL Yannick
- Hommes Relais 4x100m Nage Libre , médaille d'Or
- Hommes Relais 4x200m Nage Libre , médaille d'Argent
- Femmes 200m Nage Libre , médaille d'Argent MUFFAT Camille
- Femmes 400m Nage Libre , médaille d'Or MUFFAT Camille
- Femmes Relais 4x200m Nage Libre , médaille de Bronze


Tennis :

- Homme double , médaille d'Argent
- Homme double , médaille de Bronze


Taekwondo :

- Femmes -57kg , médaille de Bronze HARNOIS Marlene
- Femmes +67kg , médaille d'Argent GRAFFE Anne-Caroline


Lutte :

- Hommes 66kg Gréco-romaine , médaille d'Argent GUENOT Steeve


__________________________
Admin' Jeu & Forum

 
  Page : 1

Aller à :

   Medieval-WarGame
   Autres Editions (+ de 2 mois)
   Récapitulatif J.O (Septembre 2012)

Haut



Copyright Mes-Forums
Version 2.1.8 © 2003-2017